Mascotte ищет сделку по облигациям, пытаясь уменьшить размер долга

- Advertisement -

Имея обязательства в размере 236 миллионов гонконгских долларов (30,4 миллиона долларов США), тайваньская компания заключила соглашение с держателями облигаций, но все еще должна убедить акционеров.

Тайваньский производитель поликремния Mascotte в понедельник дождался завершения торгов в Гонконге, прежде чем объявить о своей последней попытке справиться с кучей долгов.

Предлагая выпуск акций на сумму 99,7 млн ​​гонконгских долларов (12,9 млн долларов США), запущенный четыре дня назад, — последнее из пяти мероприятий по сбору средств, инициированных Mascotte с декабря, компания пытается пересмотреть условия погашения облигаций на сумму 885 млн гонконгских долларов. созреть 4 января.

Ссылаясь на необходимость обслуживания чистых обязательств в размере 236 миллионов гонконгских долларов, включая чистые текущие обязательства в размере 220 миллионов гонконгских долларов, остаток на банковском счете всего в 53 миллиона гонконгских долларов и убыток за год, закончившийся 31 марта, в размере 3 миллиардов гонконгских долларов, правление Mascotte заключило соглашение с держателям облигаций уменьшить проценты, выплачиваемые по облигациям 4 января, в обмен на их обмен на конвертируемые облигации, что составило бы 44,62% ​​компании в случае полной конвертации.

Сделка, предложенная Mascotte, которая также снимает с компании обязательство по выкупу облигаций за наличные, предусматривает погашение конвертируемых облигаций 31 декабря 2014 года и выплату 7,5% годовых. В соответствии с текущими условиями выпуска Mascotte может продлить срок погашения до 4 января 2019 года, но после 4 января 2014 года ему придется платить привлекательную процентную ставку в размере 12,5% годовых.

Несмотря на то, что изменение условий облигации было согласовано с держателями облигаций, Mascotte все равно должен будет получить сделку путем голосования акционеров до 11 февраля, а публичные акционеры должны увидеть, что их доля в компании уменьшилась с 84,44% до всего 46,76. %, в случае конвертации облигаций это вряд ли окажется простым осуществлением.

В таком случае доля основного акционера Эндрю Лю будет уменьшена с 15,56% до 8,62%.

Последние переговоры о сборе средств последовали за заброшенным размещением акций на сумму 27,62 миллиона гонконгских долларов в канун Рождества 2012 года, которое было заменено размещением акций на общую сумму до 100 миллионов гонконгских долларов, которые четыре дня спустя привлекли всего 28,5 миллиона гонконгских долларов; Дальнейшее размещение акций 4 и 22 февраля привлекло 494,62 млн гонконгских долларов и 29,44 млн гонконгских долларов соответственно в дополнение к последнему призыву наличными четыре дня назад.

- Advertisement -
- Advertisement -