Roth & Rau приобретает 100-процентную долю в SLS

- Advertisement -

Roth & Rau приобретает 100-процентную долю в SLS; повышает внимание к автоматизации
Компания Roth & Rau AG выкупила компанию SLS Solar Line Saxony GmbH (SLS) за нераскрытую сумму денег. Компания добавила, что будет уделять больше внимания автоматизации.

Немецкая компания объявила, что приобрела оставшиеся 49 процентов акций SLS у USK Karl Utz Sondermaschinen GmbH (USK), чтобы получить 100 процентов акций SLS. Стороны заявляют, что договорились о сохранении конфиденциальности в отношении цены.

Кроме того, Roth & Rau заявляет, что планирует объединить свои усилия в области автоматизации. Говорят, что наряду с SLS, OTB Solar — дочерняя компания, приобретенная в феврале этого года, обладает «обширным опытом». в этой области, в основном предлагая решения по автоматизации для загрузки и разгрузки систем антибликового покрытия OTB DEPx и линий «под ключ». ?

«Спрос на недорогие решения для автоматизации растет, особенно на азиатских рынках, где в настоящее время мы выполняем почти 90 процентов наших заказов», — прокомментировал д-р Дитмар Рот, генеральный директор Roth & Rau AG. «Мы можем лучше всего удовлетворить эти требования, имея в своем распоряжении собственные концепции для наших систем».

Финансовый директор Карстен Бовеншен добавил: «Поглощение SLS и интеграция соответствующей деятельности в OTB позволит нам улучшить интеграцию разработки и производства систем автоматизации в наши структуры и производственные процессы в будущем, что поможет нам сократить расходы.

«В конце концов, экономичные решения по автоматизации для отдельного оборудования и линий «под ключ» также будут играть важную роль в комплексной программе оптимизации затрат и структуры, которую мы будем внедрять во всей группе Roth & Rau в ближайшие месяцы».

Roth & Rau и USK основали SLS в феврале 2008 года как совместное предприятие по производству продуктов в области технологий автоматизации для использования в производстве солнечных батарей.

- Advertisement -
- Advertisement -