Cogenra представляет калифорнийскую солнечную когенерационную установку

- Advertisement -

Cogenra Solar открыла свой проект солнечной когенерации в винодельческой компании Sonoma Wine Company в Гратоне, Калифорния, США.

Установка мощностью 272 киловатта, которая поставляет возобновляемое тепло и электроэнергию для поддержки деятельности винодельни компании, считается первой в своем роде установкой коммерческого масштаба, сочетающей фотоэлектрические и солнечные тепловые технологии в одной солнечной батарее.

По данным Cogenra, в системе используется 15 отдельных модулей Cogenra SunBase, ежегодно замещающих примерно 64 000 киловатт-часов и 12 500 терм природного газа. Он добавляет, что солнечный термальный элемент будет нагревать воду до 165 ° F, чтобы устойчиво питать систему мойки винных баков и винных бочек Sonoma Wine Company.

Есть надежда, что система в конечном итоге устранит более 120 метрических тонн парниковых газов в год.

«Это очень важная веха для Cogenra, поскольку мы запускаем наш первый онлайн-проект в винодельческой стране Калифорнии и поднимаем тост за светлое будущее солнечной когенерации», — прокомментировал генеральный директор Cogenra доктор Гилад Альмоги. «Технология Cogenra объединяет лучшие фотоэлектрические и солнечные тепловые технологии для удовлетворения двух ценных промышленных потребностей, дешевого тепла и электричества. Наше решение производит в пять раз больше энергии и в три раза снижает выбросы парниковых газов по сравнению с традиционными солнечными предложениями».

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр и Винод Хосла из Khosla Ventures были среди гостей на церемонии открытия, чтобы включить инсталляцию.

Блэр заявил: «Технологические инновации являются ключом к смягчению последствий изменения климата, хотя чистые технологии должны иметь экономический смысл. Поскольку Cogenra добилась экономически эффективного подхода, экологические преимущества солнечной когенерации могут оказать действительно глобальное воздействие.

«Именно дальновидные и сообразительные компании, такие как Cogenra, должны направить нас на правильный путь, чтобы сократить использование ископаемого топлива и построить более устойчивое будущее».

- Advertisement -
- Advertisement -