Solarion и Walsin Lihwa подписали соглашение об инвестициях в тонкие пленки

- Advertisement -

Solarion и Walsin Lihwa подписали соглашение об инвестициях в тонкие пленки на сумму 60 млн евро
Немецкая компания Solarion AG и тайваньская компания Walsin Lihwa подписали соглашение об инвестиционном сотрудничестве на сумму 60 млн евро для производства тонкопленочных солнечных элементов на основе меди-индия-галлия-диселенида (CIGS).

Компании также объявили, что будут разрабатывать технологии солнечной энергетики следующего поколения.

В соответствии с соглашением Walsin Lihwa через свою дочернюю компанию Ally Energy Limited BVI инвестирует 40 миллионов евро в Solarion AG. В результате она приобретет 49-процентную долю в компании Solarion и лицензировании патентов на технологию CIGS компании Solarion.

Еще один грант в размере 20 миллионов фунтов стерлингов был предоставлен Банком развития Саксонии.

В качестве первого шага обе компании заявили, что будут «продолжать серийное производство». тонкопленочных солнечных элементов CIGS, открыв в следующем году завод по производству солнечных элементов и модулей в Лейпциге, Германия.

Уолсин Лихва заявляет, что первоначальная мощность составит 20 мегаватт (МВт): ожидается, что мощность увеличится до 200 МВт. Кроме того, компания заявляет, что лицензирование патента от Solarion позволит ей самостоятельно производить и продавать солнечные продукты CIGS.

В своем заявлении Уолсин Лихва сказал: «Высокая эффективность преобразования мощности CIGS позволяет тонкопленочным элементам CIGS иметь наибольший потенциал развития. Патенты Solarion AG CIGS и низкая стоимость и высокая конкурентоспособность компании делают сотрудничество идеальным для стратегии вертикальной интеграции Walsin Lihwa и помогают Walsin Lihwa получить такие запатентованные ключевые технологии, чтобы иметь преимущество в независимых исследованиях и разработках в области солнечной энергетики.??

По словам Дитера Ваффеля, председателя Solarion, сотрудничество с Walsin Lihwa прокладывает путь Solarion к массовому производству и помогает в разработке продуктов и технологий CIGS, отличающихся еще более низкой стоимостью и гораздо более высокой эффективностью преобразования энергии.

Подписное и акционерное соглашение, лицензионное соглашение и соглашение о технологическом сотрудничестве были подписаны вчера (28 октября) в мэрии Лейпцига Ю-Лоном Чайо, председателем Walsin Lihwa, и Дитером Ваффелем, председателем Solarion AG. Также присутствовали Свен Морлок, государственный министр экономики Саксонии, и Баркхард Юнг, мэр Лейпцига.

- Advertisement -
- Advertisement -