Centrosolar подает заявку на защиту кредиторов

- Advertisement -

Немецкий производитель фотоэлектрических систем подал заявку в местный суд Гамбурга на получение защитного экрана, чтобы защитить компанию от ожидаемых требований кредиторов в процессе реструктуризации.

Немецкая солнечная компания Centrosolar Group AG сегодня объявила, что подала заявку на открытие защитного экрана, чтобы помочь компании быстрее реализовать процесс реструктуризации.

Из-за более медленного, чем ожидалось, восстановления рынка после избыточных мощностей и последующего введения антидемпинговых мер ЕС Centrosolar не смогла эффективно решить свои долги так, как они надеялись.

Вместо этого выручка компании за год упала до 85 миллионов евро по сравнению с 145 миллионами евро на тот момент в 2012 году.

Правление и директора компании считают, что сейчас самое подходящее время для проведения реструктуризации, и поэтому обратились за защитой кредиторов, чтобы отсрочить требования кредиторов, пока компания вносит необходимые изменения.

В пресс-релизе, выпущенном Centrosolar AG, компания заявляет, что «части компании, затронутые разбирательством по делу о защитном щите, будут – после того, как разбирательство будет одобрено судом, – по-прежнему управляться нынешним советом директоров и директорами. Бизнес работа на площадках в Гамбурге, Висмаре, Падерборне, Кемптене и Мюнхене будет продолжаться без ограничений».

Согласно заявлению, все другие местные и международные дочерние компании (включая Renusol GmbH и Centrosolar America Inc.) будут продолжать работать в обычном режиме и не будут затронуты разбирательством.

Фаза защитного щита, если она предоставлена, имеет срок в три месяца. В течение этого периода компаниям Centrosolar разрешается вести бизнес в обычном режиме, при этом основное внимание уделяется погашению долгов и уделению большего внимания прибыльным основным областям компании.

- Advertisement -
- Advertisement -