50 миллионов долларов на проекты по разработке электромобилей в США

- Advertisement -

Министерство энергетики США финансирует исследования в области разработки аккумуляторов и более эффективных преобразователей и конденсаторов для использования в современных электромобилях.

Департамент выделяет более 50 миллионов долларов США в пяти областях исследований и разработок, связанных с разработкой электромобилей, при этом армия США выделяет 3,5 миллиона долларов на любые перекрестные проекты через Альянс передовых технологий для транспортных средств между организациями.

Ожидается, что проекты по разработке аккумуляторов будут включать улучшения в области химии, состава и обработки элементов, а также усовершенствованные электролиты для литий-ионных элементов следующего поколения. Между тем, проекты энергосистем могут включать разработку более дешевых инверторов и конденсаторов, способных выдерживать более высокие температуры.

Грандиозная программа EV Everywhere Grand Challenge Министерства энергетики США направлена ​​на то, чтобы сделать электромобили такими же конкурентоспособными по цене, как и обычные автомобили, в течение 10 лет, а другие области исследований и разработок, открытые для финансирования, включают материалы, отопление и кондиционирование воздуха, а также топливо и смазочные материалы.

Промышленные проекты, национальные лаборатории и команды университетов должны подать заявку на финансирование до 29 апреля.

- Advertisement -
- Advertisement -