Индия: то же самое во втором раунде Карнатаки

- Advertisement -

Индийский штат Карнатака объявил о втором раунде ассигнований в рамках своей солнечной политики и стремится генерировать 130 МВт проектов в дополнение к прошлогодним 80 МВт.

Но среди разработчиков будет некоторое разочарование из-за того, что политики проигнорировали инновации, предлагаемые в других штатах, такие как чистые измерения в Керале и Тамил Наду и введение солнечных парков в Гуджарате.

Consultancy Bridge to India сообщает, что при минимальном размере 3 МВт и максимальном 10 МВт в рамках второго раунда распределения процесс, по-видимому, сформулирован в пользу фотоэлектрических проектов, а не CSP, хотя обе технологии будут рассмотрены.

Эта реальность отражена в том факте, что в этом раунде нет разграничения между технологиями: в 2012 году 80 МВт были разделены на 50 МВт для фотоэлектрических и 30 МВт для CSP, но поскольку впереди только 20 МВт CSP, оставшиеся 10 МВт были выделены для фотогальваника.

Политика ограничивается обеспечением обязательств по закупке возобновляемых источников энергии (RPO) энергораспределительных компаний, продолжает Bridge to India, в отличие от системы обязательств по закупкам солнечной энергии (SPO), введенной в штате Тамил Наду, которая перенесла расходы с распределительных компаний с крупной задолженностью на крупные частные потребители энергии.

Также нет отказа от открытого доступа и других сборов, связанных с сетью, как это было успешно предложено в штате Андхра-Прадеш.

Процесс торгов снова будет основан на обратном аукционе по тарифу 14,5 индийских рупий / кВтч (0,27 доллара США) для фотоэлектрических систем и 11,35 индийских рупий / кВтч для CSP.

- Advertisement -
- Advertisement -