Conergy расторгает долгосрочный контракт на вафли; передает фотоэлектрические установки в MEMC

- Advertisement -

Conergy AG расторгла свой долгосрочный контракт с MEMC Electronic Materials, Inc. на поставку фотоэлектрических пластин. В результате немецкая компания больше не рассчитывает получить положительный показатель EBIDTA в 2012 году. Она также согласилась передать фотоэлектрические электростанции MEMC.

Первоначально из-за истечения срока действия в 2018 году две компании, как сообщается, пришли к соглашению о досрочном расторжении 10-летнего контракта на сумму 600 миллионов долларов США по принципу «бери или плати», что означает, что базирующаяся в Германии Conergy теперь может покупать пластины по «справедливым рыночным ценам». ” Уже в 2010 году было согласовано уменьшение размера договора поставки.

В качестве компенсации MEMC сохранит денежный залог в размере 21,2 миллиона долларов, предоставленный Conergy в соответствии с условиями контракта. MEMC также заявила, что вернет возвращаемый депозит за резервирование мощности примерно в равной сумме. Между тем, Conergy должна выплатить непогашенную дебиторскую задолженность в размере 5,5 млн долларов к 1 июля следующего года. Он добавляет, что ценные бумаги Commerzbank AG на сумму около 29,5 млн долларов теперь доступны для его операционной деятельности.

В заявлении, опубликованном MEMC, также говорится, что Conergy передаст контракты на эксплуатацию и техническое обслуживание фотоэлектрических установок мощностью около 175 МВт в Германии, Италии и Испании. «Эта часть договоренности подлежит комплексной проверке MEMC контрактов, которые стороны ожидают заключить в течение следующих 60-90 дней. Не может быть никаких гарантий, что стороны успешно завершат эту передачу», — говорится в заявлении.

В результате компенсации Conergy теперь ожидает отрицательную EBITDA в 2012 г. в среднем двузначном диапазоне миллионов евро.

В опубликованном заявлении говорится: «В свете расторжения соглашения и текущего курса деятельности Правление в настоящее время также оценивает, может ли рост прибыли привести к убытку в размере половины заявленного уставного капитала. компании в соответствии с разделом 92, параграфом 1 Закона об акционерных обществах Германии (Aktiengesetz). В этом случае Conergy немедленно выполнит свое обязательство по созыву внеочередного общего собрания акционеров».

Компания добавила, что этот шаг представляет собой еще один ключевой шаг в ее стратегической перестройке, в ходе которой Bosch уже говорил о своей компании по производству фотоэлектрических инверторов voltwerk electronics GmbH и закрытии производства во Франкфурте-на-Одере .

- Advertisement -
- Advertisement -