США: Bancorp и National Cooperative Bank совместно финансируют 8 солнечных проектов

- Advertisement -

64,4 миллиона долларов США будут использованы для финансирования фотоэлектрических проектов, которые разработает Borrego Solar Systems. Проекты можно найти на муниципальных свалках и в школьном округе.

Компания Borrego из Сан-Диего построит в общей сложности восемь фотоэлектрических станций общей мощностью около 18 МВт. Компания собирает средства для финансирования проекта с 2009 года, и это новое пополнение является самой крупной суммой. Клиенты Borrego покупают электроэнергию через PPA или соглашения о покупке электроэнергии.

Национальный кооперативный банк предоставляет финансирование в размере 31,7 миллиона долларов. Bloomberg сообщает, что инвесторы, создающие фонды установки для разработчиков солнечной энергии, могут воспользоваться 30-процентной инвестиционной налоговой льготой для солнечной энергетики. Но поскольку Национальный Потребительский Банк предоставляет фонду долг, он не может воспользоваться налоговыми льготами.

Представитель Borrego Дэвид Липсон также сообщил СМИ: «US Bancorp является долевым партнером Borrego Solar, и мы оба, как владельцы проектов, возьмем на себя 30-процентную ITC и амортизацию».

- Advertisement -
- Advertisement -