Suncore запускает производство CPV в Китае

- Advertisement -

Suncore Photovoltaics начала производство своих концентрированных фотоэлектрических модулей (CPV) в Китае после завершения первого этапа строительства на своем предприятии в Хуайнане.

Suncore, совместное предприятие Emcore Corporation и San’an Optoelectronics, начало строительство автоматизированного производственного комплекса в феврале прошлого года. Хотя текущая мощность составляет 200 мегаватт (МВт), всего запланировано три этапа строительства.

Модули, сходящие с производственной линии, в настоящее время используются для выполнения заказа Suncore на поставку 50 МВт для установки CPV в Голмуд в Китае. Ожидается, что после завершения он станет одним из крупнейших проектов в своем роде.

«Учитывая текущую макроэкономическую среду для фотоэлектрических систем, мы считаем, что Китай становится наиболее многообещающим рынком для солнечной энергии CPV в мире», — прокомментировал Кристофер Ларокка, главный операционный директор Emcore.

Он добавил: «Первоначальный заказ Suncore на 50 МВт является свидетельством спроса на CPV в Китае, и мы твердо верим, что модель затрат Suncore позволит Suncore активно конкурировать на рынке фотоэлектрических систем в Китае и во всем мире».

- Advertisement -
- Advertisement -