Scheuten Solar станет следующей компанией, подавшей заявление о банкротстве

- Advertisement -

Вчера компания Scheuten Solar подала заявление о банкротстве. Этот шаг был связан с «драматическим» переизбытком фотоэлектрических модулей, что привело к снижению цен, более жесткой марже и, для Шойтена, неспособности платить своим кредиторам.

29 февраля окружной суд Германии в Эссене назначил Штеффена Ройша из юридической фирмы dnp Depping временным администратором компаний Scheuten Solar Production Features GmbH, Scheuten Solar Cells GmbH и Scheuten Solar Technology GmbH. Тем временем Бернд Деппинг, также из dnp Depping, был назначен временным администратором Scheuten Solar Holding Germany GmbH.

Самое позднее к концу мая 2012 года временные ликвидаторы вместе с руководством Scheuten планируют прояснить конкурентоспособность и варианты реструктуризации фотогальванической группы, которая уже более десяти лет работает в солнечной промышленности.

«Мы позаботимся о том, чтобы представить предварительные платежи по банкротству для 233 сотрудников в Германии, провести первоначальные переговоры с клиентами и поставщиками, чтобы стабилизировать бизнес», — прокомментировал Ройш. «Затем мы проанализируем команду, чтобы увидеть, можем ли мы и как мы можем реструктурировать компанию с помощью инструментов Закона о банкротстве».

Деппинг добавил: «Сначала мы должны изучить среднесрочные и долгосрочные перспективы компаний на рынке, который, как известно, характеризуется значительным избытком производственных мощностей в Европе и резким снижением цен. Мы будем координировать наши усилия с голландской материнской компанией».

В заявлении, опубликованном на веб-сайте Scheuten Solar, компания пояснила: «Значительный избыток стандартных фотоэлектрических модулей на европейском рынке за последние 12–18 месяцев привел к падению цен более чем на 50 процентов. под огромным давлением в течение длительного времени.

«Из-за этой рыночной ситуации и большого негативного финансового влияния нескольких обременительных контрактов на поставку в ее портфеле финансовое положение Scheuten Solar ухудшилось, несмотря на постоянные меры по снижению затрат. С середины прошлого года компания предприняла серьезные усилия для привлечения инвестиций. от другой фотоэлектрической компании, чтобы пережить этот очень трудный период в отрасли.К сожалению, в конце концов, эти переговоры не увенчались успехом.

«Из-за всех этих неудачных событий Scheuten Solar в настоящее время попадает в ситуацию, когда она больше не может обслуживать своих кредиторов. Как следствие, сегодня Scheuten Solar подала заявление о приостановке платежей для некоторых солнечных объектов.

«Деятельность Scheuten Glass полностью отделена и поэтому не будет затронута».

Scheuten Solar является частью международной группы компаний Scheuten, в которой работает более 2000 человек.

- Advertisement -
- Advertisement -