Компания Enphase, производящая микроинверторы, получила финансирование в размере 63 миллионов долларов США.
Компания только что объявила о втором закрытии раунда финансирования на сумму 63 миллиона долларов США с участием Kleiner Perkins Caufield & Byers, PCG Asset Management и других «стратегических» инвесторов.
Генеральный директор Enphase Пол Нахи объяснил: «В этом раунде у нас было очень много подписок, и нам повезло, что мы смогли выбрать лучшего инвестора».
Фирме с помощью своего производственного партнера Flextronics удалось отгрузить более 300 000 микроинверторов с момента начала поставок около двух лет назад.
Кроме того, недавно компания объявила о разработке микроинвертора специально для рынка Онтарио, Канада, который, по ее словам, будет соответствовать требованиям внутреннего содержания Онтарио, что позволит установщикам участвовать в программе льготных тарифов Онтарио (FiT). Канадская производственная линия будет иметь мощность 100 мегаватт (500 000 микроинверторов) в первый год: в 2011 году планируется удвоить ее до одного миллиона микроинверторов.
По словам партнера KP Бена Кортланга: «Enphase быстро завоевывает долю рынка, потому что они предлагают единственный проверенный и надежный продукт на рынке, и у них есть сильный баланс, который позволяет им поддерживать своих клиентов и их гарантии». Он заключил: «Enphase возглавит переход отрасли от традиционных центральных инверторов к микроинверторам».
В будущем фирма предположила, что хочет выйти на рынок управления домашним энергопотреблением.