Стр 68 упр 1, стр 69 упр 4 раздел 2. О. Карпюк 5 класс

- Advertisement -

Стр 68 упр 1, стр 69 упр 4 раздел 2. О. Карпюк 5 класс

Раздел 2, страница 68, упражнение 1

Прочитай, затем напиши короткое письмо Доре. Дай ответ на ее вопросы. Расскажи что-нибудь о себе.

Перевод текста:

Дорогая Ольга, меня зовут Дора. Мне 11 лет. Я учусь в 5 классе. Моя школа не большая. У меня нет ни братьев, ни сестер и я чувствую себя одиноко. Я нашла твое письмо в нашем школьном журнале. Я вижу также твое одиночество. Это грустно. Я чувствую себя по разному. Я не смотрю мыльные оперы. Я не часто выхожу на улицу.

Я люблю читать. И я люблю писать настоящие, а не электронные письма. Я немного старомодная. Когда почтальон приносит мне письма, я счастливая девочка в мире и восклицаю «вау». О, да, еще я играю на пианино и коллекционирую мелкие вещи. Они хранятся у меня на полочке. А как насчет тебя? Ты играешь на музыкальном инструменте? Ты занимаешься спортом? Коллекционируешь ли ты что-нибудь? Напиши мне, как можно быстрее. Твоя Дора.

 Dear Dora, 
My name is Olha. I’m 10. I’m in the 5th form too. I’m good. I like to watch cartoons. Sometmes I go to the library. I play the piano too. I like to play basketball. I collect toy animals. Goodbye! Yours, Olha!

Раздел 2, страница 69, упражнение 4

Перевод текста:

Прочитай и ответь на вопрос ниже.

Ты знаешь?

Барри Томсон одиннадцатилетний мальчик из Виндзора, имеет три золотые медали за необычный вид спорта. Это дистанционное управление гоночной машинки. Водитель не находится в машине, но держит дистанционное управление в своей руке. Самый быстрый автомобиль выигрывает в гонке.

Ты знаешь какой-то необычный вид спорта или хобби?

I know the unusual sport of the race on tractors.

- Advertisement -
- Advertisement -