Центротерм объявляет об изменениях в руководстве

- Advertisement -

В рамках продолжающегося процесса реорганизации компания centrotherm photovoltaics AG объявила о ряде изменений в руководстве и наблюдательном совете. Особо следует отметить, что директор по реструктуризации (CRO) Ян фон Шукманн станет новым генеральным директором и техническим директором, а Петер Фат уйдет из правления.

Немецкая компания, которая 2 октября получила заявку на самоуправление , объявила о ряде кадровых изменений. В июне Шукманн был назначен директором по директору для оказания помощи в реализации программы реструктуризации компании CT Focus, а теперь ему присвоено звание генерального директора centrotherm.

Между тем, нынешний генеральный директор Роберт Хартунг будет освобожден от должности члена правления и теперь сменит своего отца, основателя компании Рольфа Хартунга, в качестве назначенного судом члена наблюдательного совета «в соответствии с предложением TCH GmbH, которое владеет более чем 25 процентами прав голоса в компании».

Бригитта Цюрн и Рольф Брейер также останутся в наблюдательном совете после того, как правление обратилось в Окружной суд Ульма с просьбой о продлении их назначения.

Технический директор Питер Фат покинет свой пост в совете директоров, хотя в centrotherm заявили, что он останется «связанным с компанией в другой функции». В частности, ожидается, что он будет способствовать развитию деятельности компании в регионе MENA и особенно в Алжире.

Еще один основатель компании и бывший член правления Ханс Аутенрит будет в дальнейшем заниматься продажами и маркетингом, в то время как уполномоченный представитель centrotherm photovoltaics AG и генеральный директор centrotherm Thermal Solutions GmbH & Co. KG и centrotherm Cell & Module GmbH Питер Огюстен будет работать над расширением бизнеса солнечных батарей и модулей компании, а также диверсифицировать область полупроводников и микроэлектроники.

После подачи заявления о защите от неплатежеспособности в июле и принятия заявления о самоуправлении у centrotherm теперь есть время до 12 октября представить свой план реорганизации в окружной суд Ульма на утверждение. Затем он должен быть принят кредиторами компании и подтвержден судом.

- Advertisement -
- Advertisement -