Как упорствовать в спортивных решениях?

- Advertisement -

Две минуты после полуночи, и ты прыгаешь от радости при мысли о новом начале здорового образа жизни и о нескольких спортивных решениях …

Восхождение на Килиманджаро, серфинг на 6-метровой волне, пересечение России на велосипеде – все это хорошие решения, но не обязательно ваша сказка. Обычно наши решения менее впечатляющие и более личные, но все же амбициозные и достижимые.

Самая большая проблема – не столько думать о чем-то, сколько придерживаться этого. Если вы с самого начала выберете для себя правильный вид спорта, поставите разумные цели, организуете себя и приложите немного силы воли, вы будете на правильном пути.

Правильный выбор

Любишь летать на метле? Квиддич – это именно то, что вам нужно. Вы любите молочные продукты? Отправляйтесь в Татры за свежим сыром осцыпек! Что происходит? Что ж: что-нибудь приятное для всех, даже если ваши предпочтения немного необычны. Так что у вас нет оправдания тому, что вы что-то не нашли для себя. Если вы хотите придерживаться своих спортивных решений, выбор правильного занятия просто необходим.

Подумайте о своих предпочтениях и подумайте о том, чего вы хотите получить от занятий данным видом спорта. Вы будете придерживаться решения, только если выберете правильную дисциплину. Если вы предпочитаете активный отдых, хотите улучшить свою выносливость или похудеть, или вам не нравятся соревнования, это нормально. Скандинавская ходьба, пеший туризм или неспешный каякинг могут стать для вас хорошим выбором.

Никогда не знаешь, есть ли клуб скандинавской ходьбы прямо за углом, в нескольких сотнях метров от вашего дома. Попробуйте разные вещи, затем попробуйте еще раз, при необходимости измените и помните, что вы никуда не торопитесь.

Прогрессивные цели

«Я бы не возражал против марафона через несколько недель», – говорит Томек, который бегает уже три дня. Конечно, наш коллега путает разумные цели с непомерными амбициями и рискует получить травму, которая означает отказ от принятого решения.

Каким бы видом спорта вы ни занимались, его преимущества и результаты будут реализованы только в том случае, если вы установите разумные цели в соответствии с кривой, которая плавно движется вверх. Не стоит ожидать немедленных эффектов, поэтому держитесь подальше и не торопитесь. Только тогда придут маленькие победы, вы начнете получать удовольствие от спорта, а ваши решения переживут любую бурю. Май! 🙂

Регулярное обучение

У всех нас есть всезнающий друг, который со снисходительной ухмылкой всегда думает, что мы знаем лучше всех. Он считает, что его собственный совет настолько редок, что бесценен. Это тот тип людей, которые говорят, что спортом, конечно же, следует заниматься регулярно. И как бы тяжело ни было глотать – в этом случае она абсолютно права.

Регулярная физическая активность позволит вам воспользоваться всеми преимуществами спорта, что только укрепит вашу решимость. Итак, как видите, это замкнутый круг. Несколько часов в неделю, посвященные спорту, принесут вам много пользы. Всего два-три часа занятий в неделю помогут вам очистить голову, привести тело в тонус, снять стресс, получить необходимые тренировки и прислушаться к своему телу. Это прекрасное время для себя, которое вы должны действительно оценить.

Правильные привычки

Чтобы прыгнуть с тарзанки, нужно быть храбрым, верно? Возможно, но мы не говорим о такой силе воли. О нет. Нас интересует сила воли, чтобы противостоять таким вещам, как сонливость, апатия и неконтролируемое искушение чувствовать себя комфортно, осознавая свои собственные потребности.

Речь идет о том, чтобы начать физическую активность, придерживаться ее и превратить хорошие решения в хорошие привычки. Если у вас разовьется эта привычка заниматься спортом, стоит составить конкретный график с фиксированным временем в неделю. “Что ты делаешь в четверг в 7:30?” – «Я занимаюсь спортом, несмотря ни на что». Вкратце, это предположение.

Постепенно ваша сила воли превратится в автоматическую привычку, которую вы делаете регулярно. Замкнутый круг «физическая активность – польза – твердое решение» вас действительно удивит. Может, ты даже удивишься!

И последнее: чтобы установить цели, составить расписание и оценить свое физическое состояние, может быть полезно связаться с вашим личным тренером 🙂 Продолжайте! 🙂

- Advertisement -
- Advertisement -